49ersFanZone.net: Unsere Werte +++ Wetten zu Gunsten der FanZone

 

Wide Receiver 2026

Begonnen von Funky, So, 23. Aug. ’26, 16:16

Vorheriges Thema - Nächstes Thema

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Wer soll bleiben?

Mike Evans
14 (100%)
Demarcus Robinson
13 (92.9%)
Deebo Samuel
14 (100%)
Jacob Cowing
12 (85.7%)
Jordan Watkins
11 (78.6%)
Christian Kirk
8 (57.1%)
De'Zhaun Stribling
14 (100%)
Will Pauling
0 (0%)
Trenton Irwin
0 (0%)
Malik Turner
5 (35.7%)
Wesley Grimes
0 (0%)
KhaDarel Hodge
2 (14.3%)

Stimmen insgesamt: 14

Umfrage geschlossen: So, 30. Aug. ’26, 16:16

Stefanski

Die Frage ist halt, was passiert, wenn Evans Archillessehne doch mehr Probleme macht und er wirklich 3,4,5 Wochen raus muss. Selbst, wenn Deebo, Robinson und Kirk wieder da sind, ist das ne Qualitätsstufe niedriger als Evans. Können die das dann ausgleichen? Ich habe da so meine Zweifel.
Da dann noch jemand wirklich fähigen zu haben, wäre nicht das schlechteste. Aus meiner Sicht.

Funky

Ich verstehe (wie bereits gesagt) euren Impuls. Und nochmal, ich gehe von für Midseason gesunden Spielern aus. Von den Leistungen bisher war nur Evans nicht zu ersetzen (dann käme schon Farrell). Habe gerade mal EPA und SR% ermittelt, wenn ein Spieler auf dem Feld war oder eben nicht. Nur bei Evans erzielen die Niners negatives EPA, wenn er nicht auf dem Feld ist und nur bei Evans und Farrell eine SR% von unter 50%. Jeder Ausfall tut weh und ich glaube auch, dass z.B. CMC nicht zu ersetzen wäre. Aber deshalb würde ich jetzt nicht in Backups dafür investieren. Und natürlich können die Niners zu dem Entschluss kommen (wie 2019), dass sie nur 1 Receiver von der VLT entfernt sind. Dann sollen sie einen holen. Aufgrund der Leistungsdaten würde ich das nicht machen (wenn alle halbwegs fit werden). Da würde ich lieber in einen LG investieren. Compton sah bis zu den Playoffs damals auch gut aus und dann reichte es nicht mehr. Colby ist immer noch der Schwachpunkt einer starken O-Line. Alternativ würde ich in einen DT investieren, falls es die Möglichkeit gibt.



[th]Player[/th]
[th]Pos[/th]
[th]Snaps[/th]
[th]On: plays[/th]
[th]On: EPA/play[/th]
[th]On: SR[/th]
[th]Off: plays[/th]
[th]Off: EPA/play[/th]
[th]Off: SR[/th]
KittleTE2612380.12550.8%740.25655.4%
McCaffreyRB2482260.16052.2%860.14651.2%
EvansWR1921760.28455.1%136-0.01047.8%
FarrellTE1771550.18555.5%1570.12848.4%
SamuelWR1641550.14051.0%1570.17252.9%
JuszczykFB1441280.09050.8%1840.20252.7%
CowingWR104900.15441.1%2220.15756.3%
WatkinsWR104960.00949.0%2160.22153.2%
BlackRB92840.25457.1%2280.12050.0%
CooksWR60560.04155.4%2560.18151.2%
Be(at) the best

snoopy

Zitat von: Funky am Mi, 21. Okt. ’26, 13:32Da würde ich lieber in einen LG investieren.
ich auch

Wenn Evans ausfällt, wüsste ich nicht, wer ihn gleichwertig ersetzen kann.
Auch die bereits genannten Namen sehe ich da eher weniger.
Nijgba, Nacua, Adams, St.Brown, Lamb, Jefferson etc. werden es ja wohl nicht werden.

Und, aber das ist meine eigene/persönliche Einschätzung, einen von dem Kaliber braucht man für den ganz großen Wurf.
OwensOwensOwensOwensOwens!!!!CAUGHTIT!hecaughtithecaughtithecaughtit!!!

Cordovan

Der einzige WR, welcher für mich für einen Trade realistisch in Frage kommt, wäre Jerry Jeudy.
Erst wenn eine Mücke auf deinen Hoden landet, wirst du lernen Probleme ohne Gewalt zu lösen. - Konfuzius.

wizard49er

Also da man bei unseren WR auch nach der Bye nicht sicher sein kann wer verfügbar ist und auch nicht wer sich weiter verletzt, bin ich für einen Trade. Allerdings wie vorher genannt jemanden wie Brian Thomas Jr.
Denn der hat Potenzial, hat gezeigt daß er es kann, ist günstig und jung. Außerdem wird der Trade m.E. nicht sehr teuer sein.

Wenn unsere WR gesund und anwesend sind, dann hat man nur mit Evans, Samuel und Robinson paar fähige Spieler. Kirk ist total overratet und taugt seit Jahren nix. Glaube das wird bei uns auch net besser. Bei Cowing und Watkins sehe ich schwarz, denn da scheint keine gute Produktion zu kommen.
Stribling muss wenn er fit ist, erstmal zu alter Stärke finden und Pearsall ist für mich mittlerweile eher ein Fehlgriff. Auch wenn er nix für seine Verletzungen kann, ist es halt zu oft und er zeigt wenn er da ist zu wenig.2-3 Highlight Catches sind zu wenig.

Ach und einen Jeudy hätte ich 2022-2024 mit Kusshand genommen. Jetzt kommt da aber auch schon lange nix mehr und das hat nicht nur mit den QB's zu tun.
1 x Dynasty League Champion - 3 x Vize Champion
2 x Keeper League Champion - 2 x Vize Champion - 1 x Bronze
4 x Casual Keeper League Champion - 1 x Bronze
1 x Fantasy League 1 Champion - 1 x Vize Champion
2 x Fantasy League 2 Champion
1 x Fantasy League 3 Champion

Tags: